珠海公交线路:701 的各站点分布如下:
市区线路 (三灶6:10-19:10 珠海机场6:45-19:50)沿途 28 站
1 三灶站 |
2 映月新村 |
3 唐人街 |
4 月堂 |
5 中南修理厂 |
6 柏力电子 |
7 精钰科技 |
8 草津公司 |
9 名都 |
10 华谷电机 |
11 同济医院 |
12 公安分局 |
13 金海岸中学 |
14 海华小学 |
15 金海岸市场 |
16 商业银行 |
17 黄绿背 |
18 遵义医学院 |
19 吉林大学东门 |
20 连塘湾 |
21 海澄工业区 |
22 上表 |
23 航展馆 |
24 田心 |
25 正表 |
26 候机大楼 |
27 珠海机场 |
28 英表 |
- | - |