胶州公交线路:1路 的各站点分布如下:
市区线路 (火车站--台湾工业园北站)沿途 35 站
1 火车站 |
2 金属结构 |
3 医药公司 |
4 纺织品公司 |
5 一三五医院 |
6 长途汽车站 |
7 胜利桥宾馆 |
8 玉齿牙科 |
9 中心医院 |
10 儿科研究所 |
11 巧媳妇站 |
12 比华丽公寓 |
13 世纪花园 |
14 婚姻登记处 |
15 富民广场 |
16 土地局 |
17 云华站 |
18 地税局 |
19 大正不锈钢︵ 转弯 ︶ |
20 人民法院 |
21 国税局 |
22 特耐集团公司 |
23 农工商公司 |
24 澳柯玛工业园 |
25 明珠小区 |
26 李家河 |
27 东石河 |
28 锦绣花园 |
29 光华公司 |
30 大西庄 |
31 小西庄 |
32 台湾工业园北站 |
33 福生公司 |
34 福祥源建材 |
35 台湾工业园北站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |