杭州公交线路:萧山19 的各站点分布如下:
萧山区公交 (汽车西站--汽车西站)沿途 56 站
1 汽车西站 |
2 西河公园 |
3 儿童公园 |
4 西河路口 |
5 体育路口 |
6 道源路口 |
7 潘水 |
8 萧山十中 |
9 汇利棉纺厂 |
10 区测大队 |
11 杭齿一分厂 |
12 溪头黄 |
13 越寨村 |
14 祝家桥 |
15 少里吴 |
16 畈里余 |
17 石岩实验中学 |
18 塘下施 |
19 亚太股份 |
20 山里人家 |
21 江江口 |
22 小砾山 |
23 文化园路口 |
24 山后村 |
25 民丰村 |
26 牌轩村 |
27 义桥大桥 |
28 大花坛 |
29 大花坛 |
30 义桥大桥 |
31 牌轩村 |
32 民丰村 |
33 山后村 |
34 文化园路口 |
35 小砾山 |
36 江江口 |
37 山里人家 |
38 亚太股份 |
39 塘下施 |
40 石岩实验中学 |
41 畈里余 |
42 少里吴 |
43 祝家桥 |
44 越寨村 |
45 溪头黄 |
46 杭齿一分厂 |
47 区测大队 |
48 汇利棉纺厂 |
49 萧山十中 |
50 潘水 |
51 道源路口 |
52 体育路口 |
53 西河路口 |
54 儿童公园 |
55 西河公园 |
56 汽车西站 |
- | - | - | - |