杭州公交线路:余杭5路 的各站点分布如下:
余杭区公交 (夏令:6:30——17:20,冬令:6:30——17:10 牡丹中巴。全程10.5公里)沿途 21 站
1 新丰路北 |
2 妇保院 |
3 309车站 |
4 苑中园 |
5 区五院 |
6 逸仙路口 |
7 藕花苑 |
8 西洋桥 |
9 中国银行 |
10 文化广场 |
11 临平影城 |
12 朝阳新苑 |
13 九曲营路 |
14 清沁花园 |
15 梅堰小区 |
16 丘山路口 |
17 东海加油站 |
18 新曙光公寓 |
19 余二高 |
20 新塘村 |
21 塘湾村 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |