北京公交线路:731路 的各站点分布如下:
巴士公司月票无效线路 (康城南站←→城铁五道口站)沿途 52 站
1 康城南站 |
2 定辛庄村 |
3 苏家屯 |
4 康城中区 |
5 双树村 |
6 双桥农场 |
7 双桥东路 |
8 双桥医院 |
9 塔营 |
10 小寺 |
11 杨闸路口南 |
12 杨闸环岛西 |
13 管庄 |
14 周家井 |
15 朝阳路三间房 |
16 第二外国语学院 |
17 定福庄 |
18 大黄庄桥东 |
19 朝阳路高井 |
20 民航医院 |
21 太平庄 |
22 青年路南口 |
23 甘露园小区 |
24 十里堡 |
25 东八里庄 |
26 慈云寺 |
27 红领巾桥南 |
28 红领巾桥北 |
29 朝阳公园桥南 |
30 朝阳公园桥西 |
31 朝阳公园 |
32 团结湖 |
33 亮马桥 |
34 三元桥 |
35 静安庄 |
36 西坝河 |
37 安贞桥东 |
38 安贞桥西 |
39 中国科技馆 |
40 马甸桥东 |
41 北太平桥西 |
42 蓟门桥西 |
43 四通桥东 |
44 海淀黄庄南 |
45 海淀黄庄北︵ 返← ︶ |
46 中关村南 |
47 中关村北 |
48 中关园 |
49 蓝旗营 |
50 清华园 |
51 五道口 |
52 城铁五道口站 |
- | - | - | - | - | - | - | - |