杭州公交线路:6/K6 的各站点分布如下:
市区线路 (少年宫6:00-21:40 长城机电5:20-21:00)沿途 23 站
1 少年宫 |
2 省府路︵ 返← ︶ |
3 省府大楼西 |
4 保俶路 |
5 浙大西溪校区 |
6 庆丰村 |
7 教工路口 |
8 上宁桥 |
9 下宁桥︵ 去→ ︶ |
10 文二路口︵ 去→ ︶ |
11 沈塘桥︵ 去→ ︶ |
12 文三路口︵ 返← ︶ |
13 大塘新村 |
14 市交警支队 |
15 朝晖一区 |
16 朝晖二区︵ 去→ ︶ |
17 省人民医院 |
18 朝晖六区 |
19 浙江工业大学 |
20 德胜路口 |
21 绍兴路口 |
22 德胜东村 |
23 长城机电 |
- | - | - | - | - | - | - |