杭州公交线路:12/K12 的各站点分布如下:
市区线路 (丝绸博物馆6:00-19:15 三塘竹苑5:15-18:30)沿途 26 站
1 丝绸博物馆 |
2 玉皇山路口 |
3 万松岭路口 |
4 清波门 |
5 钱王祠路口 |
6 西湖大道︵ 去→ ︶ |
7 延安路解放路口︵ 去→ ︶ |
8 胜利剧院︵ 去→ ︶ |
9 涌金门︵ 返← ︶ |
10 一公园︵ 返← ︶ |
11 东坡路平海路口︵ 返← ︶ |
12 东坡路庆春路口︵ 返← ︶ |
13 凤起路︵ 返← ︶ |
14 昌化新村 |
15 武林小广场 |
16 半道红 |
17 沈塘桥 |
18 红石板新村 |
19 朝晖九区 |
20 潮王路口 |
21 德胜新村 |
22 香积寺路口 |
23 大关小区 |
24 大众公交 |
25 三塘小区 |
26 三塘竹苑 |
- | - | - | - |