杭州公交线路:19/K19 的各站点分布如下:
市区线路 (景芳六区6:00-22:00 时代电子市场5:50-21:15)沿途 26 站
1 景芳六区 |
2 严家弄 |
3 汽车东站 |
4 闸弄口新村 |
5 公交总公司东︵ 去→ ︶ |
6 艮山流水苑︵ 去→ ︶ |
7 公交总公司︵ 返← ︶ |
8 建北桥 |
9 施家桥 |
10 中北桥 |
11 朝晖一区︵ 去→ ︶ |
12 西湖文化广场东︵ 返← ︶ |
13 朝晖三区 |
14 朝晖五区 |
15 朝晖九区 |
16 红石板新村 |
17 新河坝巷 |
18 文二路口 |
19 下宁桥 |
20 省委党校 |
21 电子科大 |
22 翠苑一区 |
23 宋江村 |
24 翠苑四区︵ 返← ︶ |
25 翠苑三区西 |
26 时代电子市场 |
- | - | - | - |