杭州公交线路:24/K24 的各站点分布如下:
市区线路 (杭州高级中学6:35-20:40 蒋村公交中心站6:00-20:00)沿途 22 站
1 杭州高级中学 |
2 梅登高桥︵ 去→ ︶ |
3 中山北路口︵ 去→ ︶ |
4 天水桥︵ 返← ︶ |
5 杭州大厦 |
6 市府大楼 |
7 武林门马塍路口 |
8 八字桥 |
9 浙大西溪校区 |
10 庆丰村 |
11 教工路口 |
12 九莲新村 |
13 东方通信大厦 |
14 天苑花园 |
15 古荡新村 |
16 古荡新村西 |
17 丰潭路口 |
18 康乐新村 |
19 桂花城 |
20 骆家庄 |
21 蒋村商住区 |
22 蒋村公交中心站 |
- | - | - | - | - | - | - | - |