杭州公交线路:33/K33 的各站点分布如下:
市区线路 (火车东站6:00-22:00 拱北小区6:00-22:00)沿途 21 站
1 火车东站 |
2 汽车东站 |
3 闸弄口新村 |
4 公交总公司东︵ 去→ ︶ |
5 艮山流水苑︵ 去→ ︶ |
6 公交总公司︵ 返← ︶ |
7 建北桥 |
8 施家桥 |
9 朝晖二区 |
10 省人民医院 |
11 朝晖六区 |
12 德胜新村 |
13 通信市场 |
14 上塘路香积寺路口 |
15 大关西六苑 |
16 大关路口 |
17 上塘路绍兴路口 |
18 上塘路舟山路口 |
19 拱宸桥东 |
20 定海新村 |
21 拱北小区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |