杭州公交线路:45/K45 的各站点分布如下:
市区线路 (三堡村6:15-20:45 长板巷5:30-20:00)沿途 25 站
1 三堡村 |
2 三新路 |
3 三堡 |
4 二堡 |
5 定海村 |
6 新塘路南口 |
7 乌龙庙 |
8 红菱新村 |
9 省青春医院 |
10 大学路北口 |
11 浙一医院︵ 去→ ︶ |
12 皮市巷口︵ 返← ︶ |
13 浣纱路口 |
14 小车桥 |
15 十四中 |
16 省府大楼东 |
17 武林门南 |
18 密渡桥路口 |
19 大塘新村 |
20 市交警支队 |
21 朝晖三区 |
22 朝晖五区 |
23 朝晖八区︵ 去→ ︶ |
24 朝晖九区︵ 返← ︶ |
25 长板巷 |
- | - | - | - | - |