杭州公交线路:62/K62 的各站点分布如下:
市区线路 (化仙桥5:30-21:30 浙一医院6:00-22:00)沿途 17 站
1 化仙桥 |
2 十亩田 |
3 水澄桥︵ 去→ ︶ |
4 复兴里街 |
5 美政路 |
6 紫花路︵ 去→ ︶ |
7 复兴路北口︵ 返← ︶ |
8 雄镇楼 |
9 抚宁巷 |
10 望江门 |
11 姚园寺巷 |
12 香榭商务大厦 |
13 章家桥 |
14 马市街︵ 去→ ︶ |
15 葵巷建国路口︵ 返← ︶ |
16 菜市桥︵ 返← ︶ |
17 浙一医院 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |