杭州公交线路:322/K322 的各站点分布如下:
市区线路 (汽车南站6:35-17:00 东方文化园7:20-17:45)沿途 24 站
1 汽车南站 |
2 望江门外 |
3 二凉亭 |
4 木材新村 |
5 三廊庙 |
6 钱江 |
7 江三村 |
8 信诚路口 |
9 信诚路滨安路口 |
10 滨康路火炬大道口 |
11 滨康路西 |
12 公交环南路站 |
13 新胜 |
14 杨家墩 |
15 杭州电化厂︵ 返← ︶ |
16 浦沿路富前路口 |
17 浦沿 |
18 龙山化工厂 |
19 潭头 |
20 三江花园 |
21 闻家堰 |
22 三江口 |
23 山后村 |
24 东方文化园 |
- | - | - | - | - | - |