杭州公交线路:355/K355 的各站点分布如下:
市区线路 (笕桥6:00-19:00 古荡6:00-19:45)沿途 22 站
1 笕桥 |
2 迎宾桥 |
3 双凉亭 |
4 万事利集团 |
5 花园兜 |
6 枸桔弄 |
7 站前路机场路口 |
8 新风村 |
9 火车东站 |
10 汽车东站 |
11 闸弄口新村 |
12 公交总公司 |
13 艮山门 |
14 中山北路口 |
15 杭州大厦 |
16 市府大楼 |
17 武林门马塍路口 |
18 八字桥 |
19 浙大西溪校区 |
20 庆丰村 |
21 天目山路学院路口︵ 去→ ︶ |
22 古荡 |
- | - | - | - | - | - | - | - |