杭州公交线路:805 的各站点分布如下:
市区线路 (延安路庆春路口6:15-19:15 三里亭小区5:30-18:30)沿途 18 站
1 延安路庆春路口 |
2 浣纱路口︵ 去→ ︶ |
3 皮市巷口︵ 去→ ︶ |
4 浙一医院︵ 返← ︶ |
5 大学路北口 |
6 省青春医院 |
7 双菱小区 |
8 采荷路口 |
9 采荷新村 |
10 红菱新村 |
11 景芳亭 |
12 严家弄 |
13 汽车东站 |
14 火车东站︵ 去→ ︶ |
15 天城路口 |
16 三里亭 |
17 顾家畈路口︵ 返← ︶ |
18 三里亭小区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |