杭州公交线路:858/K858 的各站点分布如下:
市区线路 (武林门北6:00-21:30 下沙城6:30-20:30)沿途 28 站
1 武林门北 |
2 延安新村 |
3 浣纱路口︵ 去→ ︶ |
4 皮市巷口︵ 去→ ︶ |
5 浙一医院︵ 返← ︶ |
6 大学路北口 |
7 省青春医院 |
8 红菱新村 |
9 采荷新村 |
10 乌龙庙 |
11 定海村 |
12 三堡 |
13 塘工局 |
14 五堡 |
15 六堡 |
16 七堡 |
17 迎宾路口 |
18 八堡 |
19 杨公村 |
20 头格村 |
21 月雅桥 |
22 幸福桥 |
23 智格村 |
24 迎宾路一号路口 |
25 六号大街三号路口 |
26 三号路四号大街口 |
27 二号大街三号路口 |
28 下沙城 |
- | - |