杭州公交线路:K2 的各站点分布如下:
市区线路 (北景园小区6:00-18:30 武林门北6:40-19:10)沿途 21 站
1 北景园小区 |
2 北景竹邻苑 |
3 轴承厂 |
4 石桥路石祥路口 |
5 石桥 |
6 纺机厂 |
7 杨家村 |
8 农科院北 |
9 农科院 |
10 农都市场 |
11 三里亭 |
12 耀江大酒店 |
13 文晖大桥东 |
14 建国北路文晖路口 |
15 建北桥 |
16 施家桥 |
17 中北桥 |
18 杭州大厦︵ 去→ ︶ |
19 轮船码头︵ 返← ︶ |
20 武林门湖墅路口︵ 返← ︶ |
21 武林门北 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |