杭州公交线路:K47 的各站点分布如下:
市区线路 (景芳六区6:30-20:00 金华路北口6:00-20:00)沿途 19 站
1 景芳六区 |
2 景芳五区︵ 返← ︶ |
3 严家弄 |
4 汽车东站 |
5 皋塘村 |
6 新塘路口 |
7 天城路口 |
8 机神村 |
9 文晖大桥东 |
10 和平广场 |
11 德胜路口 |
12 杨六村 |
13 公交三公司 |
14 沈塘湾 |
15 绍兴路北口 |
16 登云路 |
17 台州路口 |
18 温州路上塘路口︵ 返← ︶ |
19 金华路北口 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |