杭州公交线路:K307 的各站点分布如下:
市区线路 (刘文村5:20-19:00 黄龙体育中心6:10-20:00)沿途 24 站
1 刘文村 |
2 薄板分厂 |
3 沈家桥 |
4 焦化分厂 |
5 杭玻 |
6 张家园 |
7 袁家村 |
8 里横街 |
9 皋亭坝 |
10 沈半路口 |
11 善贤村 |
12 沈塘湾 |
13 二纺机总厂 |
14 上塘路口 |
15 大关桥西 |
16 教工路北口 |
17 文一路口 |
18 浙江工商大学 |
19 花园新村 |
20 教工路口 |
21 庆丰村︵ 去→ ︶ |
22 浙大西溪校区︵ 去→ ︶ |
23 黄龙洞︵ 去→ ︶ |
24 黄龙体育中心 |
- | - | - | - | - | - |