杭州公交线路:K561 的各站点分布如下:
市区线路 (义桥5:00-17:30 城站火车站5:50-18:10)沿途 23 站
1 义桥 |
2 义桥大桥 |
3 牌轩站 |
4 东方文化园 |
5 南岸花园 |
6 小砾山 |
7 东汪村 |
8 闻家堰 |
9 三江花园 |
10 潭头 |
11 龙山 |
12 浦沿 |
13 杭州电化厂 |
14 富前南路 |
15 杨家墩 |
16 浦沿路滨文路口 |
17 新胜 |
18 钱江大桥 |
19 复兴路北口 |
20 凤山门 |
21 鼓楼 |
22 市三医院北 |
23 城站火车站 |
- | - | - | - | - | - | - |