杭州公交线路:Y2 的各站点分布如下:
市区线路 (城站火车站8:00-18:00 灵隐8:00-18:00)沿途 23 站
1 城站火车站 |
2 西湖大道︵ 去→ ︶ |
3 清波门︵ 去→ ︶ |
4 万松岭路口︵ 去→ ︶ |
5 长桥︵ 去→ ︶ |
6 净寺︵ 去→ ︶ |
7 苏堤︵ 去→ ︶ |
8 浴鹄湾︵ 去→ ︶ |
9 空军疗养院︵ 去→ ︶ |
10 茅家埠︵ 去→ ︶ |
11 黄泥岭︵ 去→ ︶ |
12 耀江广厦︵ 返← ︶ |
13 开元路︵ 返← ︶ |
14 东坡路平海路口︵ 返← ︶ |
15 六公园︵ 返← ︶ |
16 断桥︵ 返← ︶ |
17 葛岭︵ 返← ︶ |
18 新新饭店︵ 返← ︶ |
19 岳庙︵ 返← ︶ |
20 玉泉︵ 返← ︶ |
21 洪春桥︵ 返← ︶ |
22 九里松 |
23 灵隐 |
- | - | - | - | - | - | - |