杭州公交线路:Y9 的各站点分布如下:
市区线路 (黄龙体育中心8:00-17:15 黄龙体育中心8:00-17:15)沿途 23 站
1 黄龙体育中心 |
2 浙大附中 |
3 岳庙 |
4 新新饭店 |
5 葛岭 |
6 断桥 |
7 六公园 |
8 三公园 |
9 一公园 |
10 涌金门 |
11 钱王祠路口 |
12 清波门 |
13 万松岭路口 |
14 长桥 |
15 净寺 |
16 苏堤 |
17 浴鹄湾 |
18 空军疗养院 |
19 丁家山景区 |
20 郭庄 |
21 杭州花圃 |
22 浙大附中 |
23 黄龙体育中心 |
- | - | - | - | - | - | - |