杭州公交线路:K228 的各站点分布如下:
夜间线路 (浙大22:20-5:35 火车东站21:40-5:05)沿途 18 站
1 浙大 |
2 浙大附中 |
3 黄龙洞 |
4 松木场 |
5 胜利新村 |
6 武林门 |
7 武林广场 |
8 市体育馆 |
9 宝善桥 |
10 莫衙营︵ 去→ ︶ |
11 公交总公司︵ 去→ ︶ |
12 体育场路口︵ 返← ︶ |
13 公交总公司南︵ 返← ︶ |
14 闸弄口新村 |
15 濮家新村 |
16 天城路口 |
17 新塘路口 |
18 火车东站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |