杭州公交线路:K251 的各站点分布如下:
夜间线路 (三廊庙23:20-4:00 拱北小区22:20-3:30)沿途 32 站
1 三廊庙 |
2 雄镇楼 |
3 抚宁巷 |
4 望江门 |
5 姚园寺巷 |
6 香榭商务大厦 |
7 章家桥 |
8 浙二医院 |
9 官巷口 |
10 湖滨︵ 去→ ︶ |
11 胜利剧院︵ 去→ ︶ |
12 井亭桥︵ 返← ︶ |
13 市一医院︵ 返← ︶ |
14 浣纱路口︵ 返← ︶ |
15 孩儿巷 |
16 延安新村 |
17 天水桥︵ 去→ ︶ |
18 武林门湖墅路口︵ 去→ ︶ |
19 武林小广场︵ 返← ︶ |
20 半道红 |
21 沈塘桥 |
22 米市巷 |
23 仓基新村 |
24 卖鱼桥 |
25 哑巴弄 |
26 上塘路口 |
27 大关路口 |
28 上塘路绍兴路口 |
29 上塘路舟山路口 |
30 拱宸桥东 |
31 定海新村 |
32 拱北小区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |