湖州公交线路:12路 的各站点分布如下:
市区线路 (公交总公司--市委党校)沿途 28 站
1 市公交总公司 |
2 华楼桥 |
3 妇保院 |
4 府庙 |
5 第一医院 |
6 大线场 |
7 大会堂 |
8 第三医院 |
9 劳动路口 |
10 市中心医院 |
11 红丰桥 |
12 红丰新村 |
13 杭长桥 |
14 化纤厂 |
15 红鹰集团 |
16 龙溪乡政府 |
17 大众汽修厂 |
18 国合公司 |
19 腊山 |
20 达多集团 |
21 三家村 |
22 九九桥 |
23 叉口 |
24 73015部队 |
25 杨家埠 |
26 敢山 |
27 三天门 |
28 市委党校 |
- | - |