北京公交线路:852路 的各站点分布如下:
巴士公司月票无效线路 (都市芳园←→老君堂)沿途 70 站
1 都市芳园 |
2 天通苑西三区北门 |
3 东三旗南站 |
4 天通西苑北︵ 去→ ︶ |
5 天通西苑南︵ 去→ ︶ |
6 天通苑太平庄︵ 返← ︶ |
7 丽水园︵ 返← ︶ |
8 天通苑西门︵ 返← ︶ |
9 东小口 |
10 城铁立水桥站 |
11 立水桥北站 |
12 立水桥 |
13 北苑家园西站 |
14 北苑家园 |
15 时代庄园 |
16 朝来家园西区 |
17 朝来家园 |
18 朝来家园东区 |
19 北苑村北站 |
20 北苑村 |
21 顾家庄 |
22 来广营西桥东 |
23 来广营路口西 |
24 广顺桥南 |
25 望京科技创业园 |
26 望京花园 |
27 宏昌路 |
28 望京街西口 |
29 望京西园四区 |
30 望花路东里 |
31 广顺南大街南口 |
32 万红西街 |
33 陈各庄 |
34 将台路口北 |
35 酒仙桥 |
36 酒仙桥中心小学 |
37 东风桥东 |
38 朝阳公园北门 |
39 安家楼 |
40 枣营路北口 |
41 枣营北里 |
42 朝阳公园西门 |
43 朝阳公园 |
44 甜水园北里 |
45 金台路口南 |
46 红庙路口北 |
47 八王坟北 |
48 八王坟南︵ 去→ ︶ |
49 北京东站北 |
50 九龙山 |
51 珠江帝景 |
52 平乐园北 |
53 北京工业大学北站 |
54 北京工业大学 |
55 松榆东里东门 |
56 松榆东里南门︵ 去→ ︶ |
57 京体游泳馆︵ 返← ︶ |
58 松榆里 |
59 首都图书馆 |
60 华威桥南 |
61 十里河桥东 |
62 十里河居然之家 |
63 周家庄 |
64 周家庄南站 |
65 十八里店乡政府 |
66 十八里店 |
67 十八里店南站 |
68 老君堂西站 |
69 老君堂南站 |
70 老君堂 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |