昆明公交线路:129路 的各站点分布如下:
市区线路 (公交北市区车场—理想小镇 6:30-22:00)沿途 25 站
1 公交北市区车场 |
2 沙坝营︵ 烟草路 ︶ |
3 昆烟二部 |
4 岗头村 |
5 橡胶六厂︵ 云师大龙泉路校区 ︶ |
6 财贸学院 |
7 地质学校︵ 云南旅游学校 ︶ |
8 下马村︵ 龙泉路 ︶ |
9 小菜园 |
10 小菜园立交桥︵ 121数码城 ︶ |
11 圆通东路︵ 昆明动物园后门 ︶ |
12 圆通山 |
13 青年路︵ 红会医院 ︶ |
14 小花园︵ 青年路 ︶︵ 返← ︶ |
15 护国桥︵ 青年路 ︶ |
16 得胜桥︵ 青年路 ︶ |
17 巡津街︵ 市人民医院 ︶ |
18 南坝路︵ 双龙桥 ︶ |
19 南坝︵ 新南站 ︶ |
20 福达路口 |
21 锦苑花园︵ 官南路 ︶ |
22 锦苑花园︵ 日新中路 ︶ |
23 积肖村︵ 去→ ︶ |
24 佳湖花园︵ 返← ︶ |
25 理想小镇 |
- | - | - | - | - |