成都公交线路:27路 的各站点分布如下:
市区线路 (成仁公交站--成仁公交站[5:45-23:00])沿途 43 站
1 环行:成仁路公交站 |
2 三官堂 |
3 顺江路 |
4 九眼桥东 |
5 牛王庙 |
6 水碾河 |
7 玉双路口 |
8 一环路东三段 |
9 一环路新鸿路口 |
10 一环路建设路口 |
11 一环路东一段 |
12 一环路北四段 |
13 梁家巷 |
14 一环路北三段 |
15 人民北路 |
16 人民北路二段北 |
17 火车北站 |
18 人民北路二段北 |
19 人民北路二段 |
20 人民北路 |
21 白马寺 |
22 西北桥 |
23 一环路九里堤路口 |
24 沙湾 |
25 西门车站 |
26 抚琴小区 |
27 青羊小区 |
28 中医附院 |
29 青羊宫 |
30 大石路口 |
31 菊乐路口 |
32 高升桥 |
33 高升桥东路 |
34 一环路南四段 |
35 衣冠庙 |
36 九茹村 |
37 人民南路一环路口 |
38 磨子桥 |
39 红瓦寺 |
40 九眼桥东 |
41 顺江路 |
42 三官堂 |
43 成仁路公交站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |