成都公交线路:331路 的各站点分布如下:
市区线路 (簇桥--金象花园[6:30-20:00])沿途 22 站
1 金象花园 |
2 红砖桥 |
3 琉璃一街 |
4 琉三路口 |
5 南三环路三段 |
6 三环路天府立交桥 |
7 三环路南华立交桥 |
8 三环路大件路口 |
9 南三环路五段 |
10 三环路川藏立交桥 |
11 八一家具城 |
12 南桥村 |
13 川藏路中段 |
14 川藏路华兴路口 |
15 簇桥元华站 |
16 三婆殿 |
17 簇锦南路 |
18 簇锦北路 |
19 簇锦北路武侯大道口 |
20 百锦路 |
21 华兴南路 |
22 簇桥 |
- | - | - | - | - | - | - | - |