太原公交线路:2z路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-21:00 冬季06:00-21:00)沿途 23 站
1 胜利桥东 |
2 新建北口 |
3 胜利街西口 |
4 工具厂 |
5 胜利街 |
6 矿机 |
7 沙河 |
8 西涧河 |
9 北宫 |
10 尖草坪 |
11 太钢东门 |
12 招呼站 |
13 七府坟︵ 恒山路 ︶ |
14 十三冶二中 |
15 光社 |
16 光社北 |
17 东方机械厂 |
18 新华化工厂 |
19 兴安宾馆 |
20 南寨 |
21 二电厂 |
22 西留庄 |
23 江阳化工厂 |
- | - | - | - | - | - | - |