太原公交线路:3路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-22:30 冬季:06:00-22:00)沿途 16 站
1 体育馆 |
2 山大一院 |
3 大南门︵ 去→ ︶ |
4 少年宫︵ 返← ︶ |
5 青年路口 |
6 并州饭店 |
7 五一大楼 |
8 桥头街 |
9 五一小学 |
10 山大二院 |
11 军区 |
12 招呼站 |
13 小东门 |
14 职工新村 |
15 轧材厂︵ 去→ ︶ |
16 肿瘤医院 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |