太原公交线路:27路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:(胜)05:30 (雅)05:50-22:30(两站对发不返回) 冬季:(胜)05:30 (雅)05:50-22:00(两站对发不返回))沿途 16 站
1 雅阁瑞普广场 |
2 市人大 |
3 财大北校 |
4 省林科所 |
5 传染病院 |
6 医科大学 |
7 新建南路 |
8 新建路口 |
9 水西门 |
10 西羊市口 |
11 市政府 |
12 府西西口 |
13 旱西门 |
14 柳溪街口 |
15 新建北口 |
16 胜利桥东 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |