太原公交线路:308 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-20:00)沿途 35 站
1 火车站 |
2 广场 |
3 并州饭店 |
4 青年路口 |
5 大南门 |
6 新建路口︵ 返← ︶ |
7 省人大 |
8 迎泽桥东 |
9 迎泽桥西 |
10 后王村 |
11 大王村 |
12 省中医学院 |
13 省直分校 |
14 省警校 |
15 长风停车场︵ 去→ ︶ |
16 长风停车︵ 返← ︶ |
17 南屯 |
18 西峪东街 |
19 南堰 |
20 武家庄 |
21 董茹 |
22 金胜 |
23 一电厂 |
24 化肥厂 |
25 太化俱乐部 |
26 太化二中 |
27 罗城 |
28 古城营西 |
29 乱石滩 |
30 杨家村 |
31 园艺学院 |
32 西镇 |
33 招呼站 |
34 晋祠宾馆 |
35 晋祠公园 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |