太原公交线路:804z路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:40 10:40 13:40 16:40(班车) 冬季:06:40 10:40 13:40 16:40(班车))沿途 29 站
1 火车站 |
2 并州饭店 |
3 大南门 |
4 新建南路 |
5 医科大学 |
6 传染病院 |
7 财大北校 |
8 市人大 |
9 省直分校 |
10 理工大南校 |
11 南上庄 |
12 南屯 |
13 万国汽贸园 |
14 吴家堡 |
15 西寨 |
16 晋阳湖 |
17 贾家庄 |
18 东关村 |
19 晋源 |
20 南街 |
21 晋源新城 |
22 小站营 |
23 晋祠宾馆 |
24 晋祠公园 |
25 东大学校 |
26 戏曲学院 |
27 戏曲学院招呼站 |
28 东院 |
29 中日友好学院 |
- |