太原公交线路:805路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-20:00)沿途 31 站
1 明珠大市场 |
2 新晋汾装饰城 |
3 机电钢材市场 |
4 永乐苑 |
5 兴华南小区 |
6 省电大 |
7 兴华小区 |
8 冶金电机厂 |
9 胜利桥西 |
10 胜利桥东 |
11 北大街 |
12 柳溪街 |
13 金刚里 |
14 旱西关 |
15 旱西门 |
16 西缉虎营 |
17 东缉虎营 |
18 山大二院 |
19 五一小学 |
20 桥头街 |
21 五一大楼 |
22 广场 |
23 并西商场 |
24 塑料公司 |
25 山西报社 |
26 太师学院 |
27 大营盘 |
28 一机床 |
29 山姆市超市 |
30 五一机器厂 |
31 建南汽车站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |