太原公交线路:807路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:30)沿途 26 站
1 华宇购物广场 |
2 漪汾小区 |
3 漪汾桥西 |
4 漪汾桥东 |
5 桃园一巷 |
6 市政府 |
7 西羊市口 |
8 水西门 |
9 新建路口 |
10 新建南路 |
11 医科大学 |
12 传染病院 |
13 省林科所 |
14 老军营 |
15 休干所 |
16 华宇平阳大卖场 |
17 水总 |
18 杨家堡 |
19 棉毛厂 |
20 田森超市 |
21 学府街西口 |
22 高新区西口 |
23 大马 |
24 殷家堡 |
25 高新区南口 |
26 国际大都会 |
- | - | - | - |