太原公交线路:809路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00)沿途 20 站
1 下元 |
2 理工大学 |
3 迎泽桥西 |
4 迎泽桥东 |
5 桃园路口 |
6 汾东公寓 |
7 十五中 |
8 水西门 |
9 宽影幕 |
10 府西街 |
11 省实验中学 |
12 东缉虎营 |
13 省工会 |
14 坝陵桥 |
15 军区 |
16 招呼站 |
17 小东门 |
18 职工新村 |
19 轧材厂 |
20 肿瘤医院 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |