太原公交线路:814路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30)沿途 23 站
1 东客站 |
2 东华苑 |
3 民营开发区︵ 朝阳鞋城 ︶ |
4 朝阳街 |
5 镇政府 |
6 服装城 |
7 新郝庄 |
8 五一商厦 |
9 并东东口 |
10 东岗巷 |
11 并州东街 |
12 太原五中 |
13 青年路南口 |
14 体育馆 |
15 公交总公司 |
16 省林科所 |
17 财大北校 |
18 市人大 |
19 南内环桥西 |
20 客运西站 |
21 千峰南路 |
22 太纺宿舍︵ 去→ ︶ |
23 纺宿舍︵ 返← ︶ |
- | - | - | - | - | - | - |