太原公交线路:820路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30)沿途 26 站
1 双塔寺 |
2 招呼站 |
3 木器厂 |
4 新郝庄 |
5 火车站南 |
6 火车站 |
7 广场 |
8 五一大楼 |
9 桥头街 |
10 五一小学 |
11 山大二院 |
12 新民中街 |
13 东缉虎营 |
14 城坊街口 |
15 中心医院 |
16 大北门 |
17 胜利街 |
18 工具厂 |
19 胜利街西口 |
20 程家村 |
21 钢材市场 |
22 太钢五中 |
23 林场 |
24 森林公园 |
25 赵庄南 |
26 赵庄 |
- | - | - | - |