太原公交线路:822路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30)沿途 28 站
1 重机宿舍 |
2 重机中学 |
3 重机 |
4 重机宾馆 |
5 招呼站 |
6 下元 |
7 理工大学 |
8 迎泽桥西 |
9 迎泽桥东 |
10 桃园南路 |
11 文源巷 |
12 康乐街 |
13 山大一院 |
14 体育馆 |
15 菜园村 |
16 财大北校︵ 去→ ︶ |
17 老军营︵ 去→ ︶ |
18 休干所︵ 去→ ︶ |
19 省荣军假肢中心︵ 去→ ︶ |
20 寇庄︵ 返← ︶ |
21 王村南街 |
22 省体育场 |
23 体育路南口 |
24 佳地花园 |
25 三营宿舍 |
26 东太堡︵ 去→ ︶ |
27 三营盘︵ 返← ︶ |
28 长风街东口 |
- | - |