太原公交线路:823路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:30-19:30 冬季:06:30-19:00)沿途 32 站
1 明珠大市场︵ 去→ ︶ |
2 明珠大市︵ 返← ︶ |
3 明珠装饰市场 |
4 新晋汾装饰城 |
5 机电钢材市场 |
6 永乐苑 |
7 兴华南小区 |
8 招呼站 |
9 漪汾街 |
10 彭村路 |
11 后北屯 |
12 瓦窑村 |
13 工大宿舍 |
14 万柏林区委 |
15 下元 |
16 移村 |
17 后王村︵ 千峰南路 ︶ |
18 大王村︵ 千峰南路 ︶ |
19 千峰南路 |
20 客运西站 |
21 南内环桥西 |
22 省直分校 |
23 省警校 |
24 长风停车场 |
25 南屯 |
26 长风桥西 |
27 招呼站 |
28 长风桥东 |
29 棉毛厂 |
30 田森超市 |
31 学府街西口 |
32 山姆士学府店 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |