太原公交线路:829路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-19:30 冬季:06:00-19:00)沿途 28 站
1 七府坟 |
2 招呼站 |
3 太钢三中 |
4 26小区 |
5 太钢总医院 |
6 苹果苑小区 |
7 涧河办事处 |
8 太钢二中 |
9 北宫 |
10 西涧河 |
11 沙河 |
12 矿机 |
13 胜利街 |
14 大北门 |
15 中心医院 |
16 城坊东街 |
17 坝陵桥 |
18 军区 |
19 招呼站 |
20 小东门 |
21 铁路局 |
22 大东关 |
23 十四中 |
24 五龙口︵ 火车站 ︶ |
25 黑土巷︵ 去→ ︶ |
26 双塔铁路宿舍︵ 去→ ︶ |
27 火车站南︵ 返← ︶ |
28 新郝庄︵ 服装城 ︶ |
- | - |