太原公交线路:832路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-20:00)沿途 20 站
1 电车公司 |
2 城市学院 |
3 兴华小区 |
4 省电大 |
5 西宫 |
6 彭村 |
7 省建机厂 |
8 重机技校 |
9 瓦窑街口 |
10 下元商场 |
11 下元 |
12 三益公司 |
13 太纺宿舍西 |
14 太纺 |
15 沙沟 |
16 省建六公司 |
17 义井北 |
18 招呼站 |
19 义井 |
20 十六中 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |