太原公交线路:836路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-19:00 冬季:06:00-18:30)沿途 32 站
1 松庄︵ 民营区 ︶ |
2 民营开发区︵ 朝阳鞋城 ︶ |
3 朝阳街 |
4 镇政府 |
5 服装城 |
6 新郝庄 |
7 火车站南︵ 去→ ︶ |
8 五一商厦︵ 返← ︶ |
9 双东东口 |
10 山姆士超市 |
11 建南汽车站 |
12 东太堡 |
13 长风街东口 |
14 八一路口 |
15 坞城路 |
16 山西大学 |
17 山大南门 |
18 司法学校 |
19 财税学院 |
20 财大南门 |
21 毛条厂 |
22 晋阳街 |
23 北营 |
24 黄陵 |
25 北畔村 |
26 招呼站 |
27 城西村 |
28 康宁街东口 |
29 康宁街 |
30 小店 |
31 昌盛东街 |
32 经济开发区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |