太原公交线路:838路(外环) 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00)沿途 30 站
1 环行:体育馆 |
2 公交总公司 |
3 省林科所 |
4 财大北校 |
5 老军营 |
6 休干所 |
7 华宇平阳大卖场 |
8 水总 |
9 杨家堡 |
10 长治路口 |
11 体育路口 |
12 军民路口 |
13 坞城路口 |
14 长风街东口 |
15 东太堡 |
16 狄村 |
17 建南汽车站 |
18 五一机器厂 |
19 山姆士超市 |
20 南内环东口 |
21 双东东口 |
22 并东东口 |
23 五一商厦 |
24 火车站 |
25 广场 |
26 并州饭店 |
27 青年路口 |
28 少年宫 |
29 山大一院 |
30 体育馆 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |