太原公交线路:840路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-19:30 冬季:06:00-19:30)沿途 30 站
1 体育馆 |
2 青年路南口 |
3 太师学院 |
4 大营盘 |
5 二营盘 |
6 狄村街西口 |
7 电机厂 |
8 北空干休所 |
9 三营宿舍 |
10 三营盘 |
11 八一路口 |
12 坞城路 |
13 山西大学 |
14 山大南门 |
15 司法学院 |
16 财税学院 |
17 晋阳街口 |
18 西吴村 |
19 大吴村 |
20 招呼站 |
21 工商学院 |
22 城西村 |
23 北方种业 |
24 富士康招呼站 |
25 康宁街东口 |
26 经济开发区 |
27 昌盛东街 |
28 小店 |
29 人民南路 |
30 小店育才小学 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |