太原公交线路:842路 的各站点分布如下:
市区线路 (06:00 09:00 12:00 18:00)沿途 32 站
1 胜利桥东 |
2 新建北口 |
3 城北街 |
4 大北门 |
5 胜利街 |
6 矿机 |
7 沙河 |
8 西涧河 |
9 北宫 |
10 尖草坪 |
11 太钢东门 |
12 招呼站 |
13 七府坟 |
14 十三冶二中 |
15 光社 |
16 光社北 |
17 东方机械厂 |
18 新华化工厂 |
19 兴安宾馆 |
20 南寨 |
21 兴安化工厂 |
22 西留庄 |
23 北下温 |
24 向阳店 |
25 向阳店北 |
26 横渠 |
27 轨枕厂宿舍 |
28 轨枕厂 |
29 柏板南 |
30 柏板乡政府 |
31 正大街 |
32 柏板村 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |