太原公交线路:848路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-19:00 冬季:06:15-18:40)沿途 34 站
1 火车站 |
2 广场 |
3 并州饭店 |
4 青年路口 |
5 大南门 |
6 新建路口︵ 返← ︶ |
7 省人大 |
8 迎泽桥东 |
9 迎泽桥西 |
10 后王村 |
11 大王村 |
12 省中医学院 |
13 省直分校 |
14 省警校 |
15 长风停车场 |
16 南屯 |
17 西峪东街 |
18 南堰 |
19 武家庄 |
20 董茹 |
21 金胜 |
22 一电厂 |
23 化肥厂 |
24 太化俱乐部 |
25 太化二中 |
26 罗城 |
27 古城营西 |
28 乱石滩 |
29 杨家村 |
30 园艺学院 |
31 西镇 |
32 招呼站 |
33 晋祠宾馆 |
34 晋祠公园 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |