太原公交线路:865路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-19:30 冬季:06:00-19:30)沿途 29 站
1 公交童星幼儿园︵ 兴华北街 ︶ |
2 汇丰苑小区 |
3 兴华北小区 |
4 小区中段 |
5 省电大 |
6 兴华南小区 |
7 招呼站 |
8 华宇购物广场 |
9 漪汾小区 |
10 漪汾桥西 |
11 望景路口 |
12 迎泽桥西 |
13 劲松路︵ 去→ ︶ |
14 迎泽桥东︵ 返← ︶ |
15 热力公司 |
16 康乐街 |
17 省交警总队 |
18 老军营北区 |
19 公交总公司 |
20 体育馆 |
21 菜园村 |
22 寇庄 |
23 王村南街 |
24 长治路口 |
25 亲贤村 |
26 文华苑 |
27 春天时尚广场 |
28 高新区北口 |
29 高新开发区 |
- |