太原公交线路:866路 的各站点分布如下:
市区线路 (夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30)沿途 24 站
1 太原选煤厂︵ 摄乐村 ︶ |
2 三给村 |
3 三给村南 |
4 安广小区 |
5 气管厂 |
6 小东流 |
7 晋机 |
8 西宫 |
9 彭村 |
10 省建机厂 |
11 漪汾街西口 |
12 华宇购物广场 |
13 漪汾小区 |
14 漪汾桥西 |
15 漪汾桥东 |
16 桃园一巷 |
17 府西西口 |
18 府西街 |
19 宽银幕 |
20 大南门 |
21 柳南 |
22 广场 |
23 五一东街 |
24 火车站 |
- | - | - | - | - | - |